Из записей Абд Аль-Хазира, Запись 0025:

В своем путешествии, с целью систематизировать описания разнообразных цивилизаций, обитателей, и фауну нашего мира, я побывал повсюду. Но никогда прежде я не был скован таким волнением, как когда я стоял перед крепостным валом древнего замка Бастиона. Я пришел сюда, дабы посмотреть на варваров, этих полулегендарных, потрясающих, непреклонных и свирепых воинов с мечом в каждой руке, живущих близ своей святыни — горы Арреат.

Но вместо этого, я стоял, вглядываясь в гору, которая неведомыми силами была разорвана на части. Это поистине непостижимый вид. Однако, то, что я вижу перед собой, реально.

Что же все-таки здесь произошло? Где эти великие воины прошлого?
Несмотря на то, что сначала большинство восприняло их как обычных кровожадных завоевателей, сегодня, длинная и благородная история этого гордого народа оценена по достоинству. И здесь кроется большая трагедия этого народа, по крайней мере, для тех, кто знаком с их историей. Речь идет о том, что они зовут «службой». Они считают своим долгом защищать гору Арреат и мистический объект внутри нее. Варвары верят, что в случае провала в несении своей службы великой горе или невыполнении ритуала захоронения на ее склоне, они забудут, что такое настоящая смерть воина и их души будут вечно скитаться по земле.
   

Если и остались еще живые варвары, думается мне, что они утратили надежду. Наверное, это и есть источник происхождения всех слухов об ужасных созданиях, которые, по словам, своими размерами и свирепостью похожи на варваров, а в реальности являют собой неразумного бесчеловечного зверя. Могло ли разрушение не только их дома, но и верований, заставить эту некогда величественную расу пасть так низко?
----------------------------------------------------------------------------------

Описание навыков Варвара:

Рекомендую, если кто еще этого не сделал, перед дальнейшим чтением ознакомиться с этим(для большей ясности):
Diablo III Ветки Навыков

Все навыки Варвара делятся на 3 ветки в древе умений, в каждой из которых есть около 18 известных навыков. Большинство из них были впервые замечены на Blizzcon 2008, и хотя они могут сильно меняться в ходе дальнейшего развития игры, рассмотрим их в этой интересной и информативной статье:
Большинство навыков Варвара требуют Ярость (Fury) для использования. Ярость является аналогом манны, с той лишь разницей, что набирается она только тогда, когда Варвар наносит удары по врагам и быстро испаряется во время перерывов между боями. Это означает, что теперь Варвар не сможет использовать некоторые свои наиболее мощные навыки в начале боя, и он должен будет накопить ярость перед тем, как он сможет использовать наиболее разрушительные атаки.

Древо Навыков Берсерка (Berserker Skill Tree)

Древо Навыков Джаггернаута (Juggernaut Skill Tree)

Древо Навыков Боевого Мастерства (Battlemaster Skill Tree)