forum.you4games.ru
Статус сервера :Powered by Blackout Gaming Status Checker



Gr_TOP

Maxi-Game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Maxi-Game » Дополнительные функции » Перенос домена


Перенос домена

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Проблем на сегодня нет.

В данной теме говорится о переносе домена: если у вас есть свой домен, вы можете прикрепить его к вашему проекту, после этого ваш сайт станет доступным по новому адресу.

Правила ведения темы:

1. Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы. Обязательно даём кликабельную ссылку на сайт (домен и время его парковки (дату)).

2. Запрещены сообщения о:

-- доменах вообще (какие и где бывают);

-- с предложениями регистрации доменов (бесплатно или платно);

-- о проблемх переноса, не имеющих отношение к uCoz.*

3. Просьбы о помощи направлять непосредственно добрым пользователям, которые оставили здесь свои координаты.

4. Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.

5. Если у вас что-то не получилось с прикреплением домена, то сообщения без адреса сайта и прикрепляемого доменного имени будут стёрты.

0

2

Внимание: Если вы где-то в инструкции встречаете упоминание об
ns1.q0.ru
ns2.q0.ru
это старая информация. На сегодня актуальны
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net

Второй важный момент. Уже достаточно давно не надо писать в службу поддержки просьбу прикрепить домен. Это делается самостоятельно.
Панель управления, Перенос домена. Это удобней и быстрее. Служба поддержки отправит вас ровно по этому же адресу.
И теперь, перенеся домен на сервера uCoz, можно создавать в нем поддомены и настраивать обработку почты.

Вопрос-ответ

Quote
Перенос домена это бесплатно или нет?

Перенос - бесплатно. Приобретение домена стоит денег.
Quote
Я хочу сделать свой сайт на Юкозе, а купить домен в другом месте. Я смогу привязать домен к вашему хостингу?

Да, сможете.
Quote
Попытался перенести домен сделал все как надо а в ответ пишут:
Попытка тестирования DNS-серверов для домена 'ххх.ru' завершена неудачно. Обнаружены следующие ошибки: ... Очередная попытка тестирования будет произведена через 3 часа. Некоторые рекомендации, касающиеся DNS, представлены в документе
http://www.ripn.net/nic/rfc/rfc1912.txt
Как выйти из этой ситуации?

Некоторые регистраторы (например при регистрации *.net.ru, *.pp.ru) требуют, чтоб домен был уже прописан на ДНС серверах, на которые направляется. Ничего страшного. Нужно зайти к себе в панель управления, в раздел Перенос домена и прописать там планируемый домен. И уже потом уже переходить к процедуре регистрации домена у регистратора.
Quote
Можно ли привязать к сайту другой домен с uCoz?

Нет, нельзя.
Quote
Если я регистрирую новый сайт на uCoz, могу ли я присоединить его к поддомену моего домена domen.net при условии, что крепил я его с помощью DNS?

Да, сможете. Через панель управления сайта, к которому прикреплен domen.net, добавляете нужный поддомен, например, forum.domen.net, указав для него IP-адрес сервера, на котором зарегистрирован новый сайт. Затем в панели управления нового сайта прикрепляете forum.domen.net третьим способом.
Quote
Указанное доменное имя не соответствует адресу сервера uCoz. Ознакомьтесь с правилами переноса домена. Что это означает?

Чаще всего это значит, что следует подождать, если через сутки ничего не изменится - то ошибка где-то в настройках.
Quote
У меня есть сайт wwwсайт.net, перенесенный через смену IP. Я хочу прикрепить поддомен forum.сайт.net. Скажите, как это сделать?

На один сайт может быть прикреплен только 1 домен. Вам нужно либо открепить первый и прикрепить второй, тогда в wwwсайт.net вы можете разместить другой контент, либо заведите второй сайт, где первый будет wwwсайт.net, а второй будет forum.сайт.net. В этом случае БД (пользователей) будет разной, но можно соединить, если оба сайта будут на одном сервере.
Quote
Как можно создать поддомен?

Если домен перенесен на сервера uCoz, то в разделе "Перенос домена" есть ссылки на редактирование записей домена.

Quote
Как правильно настроить, чтобы DNS Юкоз-а являлся secondary? Хочу разместить у регистратора Праймори DNS, а secondary - у Вас.

Такой услуги мы не предоставляем.

Quote
Если у меня имеется домен mysite.ru, я прекрепил по dns, и захочу прекрепить к поддомену test.mysite.ru по IP, выйдет ли это?

В условиях использования переноса через замену ДНС, укзано ограничение, что основной поддомен и поддомен "www" будут жестко направлены на тот сервер uCoz, на котором находится данный аккаунт. Значит, паркуя домен у нас, нельзя направить указанные 2 поддомена (пустой и www) на другой хостинг.

Quote
У регистратора внесена А-запись в DNS недели две назад. После прикрепления домена появилась надпись: "Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>". При попытке зайти на сайт теперь пишется, что сайт не найден. Где моя ошибка?

Это значит, что Ваш домен припаркован у нас, чего быть не должно, если домен хостится не у нас. Отмените парковку.

Quote
Могут ли несколько субдоменов использовать один модуль?

Направить несколько доменов в один аккаунт нельзя, если это имелось ввиду.

0

3

Личный опыт

1. Создаем сайт на Юкозе, наполняем контентом.

2. Регистрируем бесплатное одно доменное_имя 3 уровня в зоне NET.RU, ORG.RU, PP.RU (больше одного имени к логину Юкоза привязать нельзя) через RIPN.ru на физ. лицо:

а) Регистрируем свою персону здесь.
б) Регистрируем себя как техподдержку доменного_имени здесь (данные те же, что и в (а)).
в) Регистрируем доменное_имя здесь (войти как Персона). Пусть для примера это будет TEST.ORG.RU.

В поле "nserver (DNS-сервера)" указываем ns1.q0.ru, ns1.q0.ru, ns1.q0.ru. Инструкции по заполнению там справа.
Больше там конфигурить ничего не надо, да и нечего.

Через 5-10-15 мин на почту приходит либо отказ и сообщение о перегруженности сервера (тогда заявку можно повторить), либо подтверждение и сообщение о начале тестирования DNS серверов.

В Списке Администрируемых Доменов аккаунта RIPN доменное_имя пока видно не будет.

Начиная с этого момента на почту каждые 3 часа от RIPN приходят письма с ошибками тестирования DNS (доменное_имя: zone check failed, не получена SOA запись). Игнорируем.

2. Со страницы "Перенос домена --> Служба поддержки" отправляем просьбу в техподдержку о парковке в связи с переносом домена по варианту 1 (путем изменения адресов DNS серверов). Категория сообщения - Перенос домена. Обязательно указываем доменное_имя.

Форму выбора варианта переноса игнорируем: еще пока рано. Иначе будет сакраментальное "Указанное доменное имя не соответствует адресу сервера uCoz. Ознакомьтесь с правилами переноса домена". Игнорировать.

На следующий день (письма в техподдержку проверяются 2 раза в день) получаем ответ на странице техподдержки, что парковка сделана.

Начиная с этого момента доменное_имя можно проверить, как сказано здесь, при этом результат в nslookup будет "Non-existent domain". Ничего страшного.

Письма об ошибках от RIPN продолжают идти - игнорируем.

3. Через приблизительно 6 часов после фактической парковки сайта техподдержкой Юкоза от RIPN приходит письмо об успешной проверке DNS. Письма об ошибках проверки RIPN прекращаются.

Можно зайти в Проверку DNS у RIPN и указав доменное_имя и все 3 DNS сервера Юкоза (ns1.q0.ru, ns1.q0.ru, ns1.q0.ru) и на всякий случай убедиться, что "делегирование возможно".

4. Через 1-2 часа приходит новое письмо от RIPN - о делегировании доменного_имени.

Зайдя в Список Администрируемых Доменов аккаунта RIPN, теперь можно увидеть свое доменное_имя.

5. Через 8-24 часа на странице Перенос домена выбираем Вариант 1 (путем изменения адресов DNS серверов), указываем доменное_имя.

Если появилась ошибка "Указанное доменное имя не соответствует адресу сервера uCoz. Ознакомьтесь с правилами переноса домена", то значит, информация о новом доменном_имени еще не распространилась по Интернету, поэтому ждем 2-4-6 часов и снова повторяем попытку переноса домена (п.5).

Если ошибки не было, то появляется надпись "К вашему аккаунту прикреплено доменное имя - доменное_имя". Success. После этого через 10-20 минут можно зайти на сайт через доменное_имя, но без префикса WWW (http://test.org.ru).

6. Все равно заходим с префиксом WWW (http://www.test.org.ru), видим сообщение "По данному адресу сайт не сконфигурирован..." и просьбу зайти через 15 минут. Ждем 15-20 минут, снова заходим. Теперь с WWW все в порядке.

Все проверки начинают полностью работать.

7. Через некоторое время (до 24 часов) на динамических (сделанных с использованием шаблонов) страницах все ссылки на контент меняются на ссылки, базирующиеся на доменном_имени. Ссылки на модули Юкоза (http://test.ucoz.ru/photo и т.д.) не меняются. Думаю, что ссылки, сгенерированные динамически через JavaScript, также не меняются (но сам не проверял).

8. EOF.

0

4

Технология UCOZ позволяет нам БЕСПЛАТНО переносить домен (любого уровня) к своему сайту и для тех, кто ещё не понял приимущества, сообщаю:

- ucoz.ru не требует за это ни какой платы;
- домен третьего уровня можно попросить у любого сайта, как правило они тоже за это ни чего не платят и дают его любому, за мелкую услугу, например разместить их ссылочку на Главной страничке;
- вы сожете регистрировать сайты в каталогах, которые запрещают производить регистрацию бесплатных сайтов, теперь вас больше не ущемят (проверено);
- вы сможете вступить в серьезную баннерообменную сеть (или рекламную компанию), куда пускают только с платным доменом (и т.п.);
- имея такой поддомен, вас ни когда не потеряют Пользователи, даже если вы смените хостинг (например на другой сервер Sх), адрес останется тот же.
- с таким доменом вас поисковики будут выдавать в списках по запросу выше;
- если вы убирете (платно) копирайты ucoz.ru, то ни кто не догадается (простые чайники), что у вас вообще бесплатный хостинг - это своего рода для некоторых пристиж (если у вас сайт оказывает платные услуги - это важно, клиент больше поверит что ваши "розовые унитазы" лучше);
- ну и самое важное, если бы вам дали бесплатно домен и хостинг по FTP, то вы не нашли бы такой панели как на ucoz.ru, всё уже готово;

0

5

По сути

Как написано в разделе переноса домена, есть 2 способа:

либо вы переносите весь домен на наши сервера (их имена указаны), либо в неком интерфейсе управления вашим доменом вы прописываете, что такое-то имя, скажем myname.com, будет соответствовать IP-адресу сервера uCoz (этот адрес тоже указан). При этом у вашего сайта, скажем myname.ucoz.ru, появляется второе имя myname.com.

Для второго способа можно и рекомендуется сопоставить адресу сервера юкоз также второе имя, а именно wwwmyname.com (при этом в разделе "перенос домена" нужно указать только myname.com). При первом способе это будет сделано автоматически.
Т.е., набранный тИЦ останется для имени myname.ucoz.ru. У нового имени его соответственно не будет, если только вы не используете имя давно существующего сайта.

Все остальное не меняется. Разве что ссылки на закачанные файлы должны быть абсолютными и через myname.ucoz.ru.

0


Вы здесь » Maxi-Game » Дополнительные функции » Перенос домена