Готовлю новый проект Рейтинг компаний, составленный по количеству просмотров в системе КОМПАСС (не Ucoz) и столкнулся с таким вопросом: можно ли добавить работу переменной номера порядковой записи в разделе - по аналогии с $NUMBER$?

Сейчас выход найден простановкой порядкового номера в переменной Other, однако здесь есть следующие недостатки:
1. каждая запись будет входить в несколько категорий, соответственно, если в одной она будет первой по порядку, то в другой - соответственно может быть и пятой и тп.
2. планируется ввести ограничение фильтром Регион, соответственно опять-таки при этом будет нарушаться порядковый номер.
3. планируется ввести различные виду сортировки

Сейчас введена сортировка по количеству загрузок, которое равно количеству просмотров в системе КОМПАСС. Как видите, в данном случае нумерация нарушается.

Если ввод переменной типа $NUMBER$ невозможен, возможно есть решение скриптами (знаю точно, что в php это практически элементарно)?

Буду весьма благодарен за любую помощь!

Добавлено (26-Сен-2007, 14:17:53)
---------------------------------------------
Вопрос решен на половину.
Мои действия такие:
1. создаю дополнительное поле $OTHER1$, задаю ему значение для всех записей =1
2. в шаблоне Вид материала пишу следующее условие:
Code
<?if(запись $OTHER1$ уже выводилась)?><script>document.write( $OTHER1$ +1);</script><?else?>$OTHER1$<?endif?>

теперь ломаю голову, как сказать именно это условие: запись $OTHER1$ уже выводилась
скорей всего это тоже надо писать скриптом, пока ломаю голову, как именно.

Может кто-нибудь уже сталкивался с таким условием? Буду опять-таки весьма благодарен за любую помощь!

Добавлено (26-Сен-2007, 14:37:40)
---------------------------------------------
пробовал это условие записать как
Code
<?if($OTHER1$=$OTHER1$)?>

сразу понятно, что не так оно работает....

Добавлено (26-Сен-2007, 14:46:49)
---------------------------------------------
что-то похожее нашел здесь.
ломаю голову дальше...

Добавлено (26-Сен-2007, 17:44:11)
---------------------------------------------
я тут понимаешь ли велосипед изобретаю...
все гораздо проще - я совершенно забыл про список!!!
Code

      <ol>
        <li>     
</li>
      </ol>

в общем, ЭВРИКА!
всем спасибо за внимание 

Добавлено (Сегодня, 13:37:03)
---------------------------------------------

Раньше, до последнего обновления системы, модератору приходили письма с указанием имени пользователя, например:
Code

Пользователь "Texsistem" добавил новый материал в вашу доску объявлений.

Адрес материала: http://board.kompass.ua/board/445-1-0-1223
Название материала: Производство и продажа антрацит-фильтранта

Имя: Степан Иванович
E-mail: sst@kl.lg.ua
IP: 82.207.85.242
Дата: 06.09.2007, 18:04

сейчас же письма приходят без указания имени пользователя, то есть:
Code

Адрес материала: http://board.kompass.ua/board/382-1-0-1768
Название материала: Бочки пластиковые, металлические....Кубы 1000 л.

Модуль: Доска объявлений

IP: 92.112.214.12
Дата: 18.10.2007, 11:18

Та же самая ситуация произошла с письмами об изменении материала.
Таким образом у модератора пропала возможность на этапе обработки писем о добавлении материала отсеивать спамеров (которые размещают одно объявление несколько раз, при этом запрещать их IP - это не выход). Кроме того один и тот же пользователь может изменить объявление и тут же добавить тот же самый текст как новое, тем самым запутать модератора.

В связи с этим просьба: можно ли вернуть прежний вариант писем модератору о добавлении и изменении материала?

Дополнительно вопрос, можно ли запретить именно группе Пользователи повторное размещение материала с одним и тем же текстом? У нас зачастую приходят куча дублей одного и того же объявления в одну и ту же рубрику. Сами понимаете, модератору приходится тратить время на удаление дублей, это во-первых, а во-вторых бывает ситуации, когда таких дублей получается более 20, и получается, если на главной странице указано выводить 20 объявлений, то обычный пользователь видит пустую страницу до тех пор, пока модератор не удалит эти самые дубли.