Вопрос-ответ
Quote
Новые комментарии не видны после их добавления вставки, хотя счётчик подсчёта работает, а сами комментарии видны через панель управления. Как это исправить?

Снимите премодерацию комментарий.
Quote
Не получается использовать функцию "Материал всегда сверху". В чём может быть проблема?

Существуют две настройки: одна просто наверху, вторая в - категории. Если Вы активируете эту функцию только на самом материале, то ничего не измениться. Эту опцию надо задействовать и в настройках. Кроме того, если новая новость также идёт с галочкой, то она будет сверху над прежней новостью с галочкой.
Quote
У меня не не получается сделать так, чтобы новости на странице шли в две колонки, чтобы название темы было напротив картинки или слева или справа, а текст с описанием был где душе угодно...

Размещать новости в две колонки не получится. Всё остальное делается редактированием шаблона вида сообщений.
Quote
Как можно заранее расписать события?

В тонкийх настройках модуля задействовать опцию 'Возможность выбирать дату добавления материала:'.
Quote
Как сделать так, чтобы рейтинг был в виде 5-7 картинок?

С помощью условных операторов: есть специальный код, показывающий рейтинг в округленном числе.
Quote
Можно ли при заполнении краткого описания новости использовать опции панели с кодами как и в полном?

Нет. Это не предусмотрено.
Quote
В кратком описании новость обрывается троеточием. Нельзя ли как-нибудь это троеточие заменить на свой символ?

Нет, нельзя.
Quote
При добавлении новостей, после нажатия кнопки "добавить" открывается окно новостей, но новости нет. При повторной операции система пишет, что новость уже добавлена а её так и нет? В чём проблема?

Quote
Я вставляю в новость картинку с компютера, но она не появляется. Как быть?

Высока вероятность того, что проблема заключается в Вашем программном обеспечении (браузер).
Quote
У меня гости не видят новости на главной странице. Как это исправить?

Проверьте права групп.
Quote
У меня не отражается модуль Новости, а я уже добавил 4 новости... Как быть?

Либо у Вас стоит премодерация новостей (можно убрать в правах групп). Либо ошибка в исходном коде (не там стоит $LAST_NEWS$). Либо помехи браузера.

Вопрос-ответ
Quote
Можно ли сделать так чтобы в новостях отобразался только заголовок, а сама новость находилась на другой странице?

Можно, если прятать в шаблоне краткое описание.
Quote
Почему на второй странице новостей отображается пара новостей с главной странитцы?

Количество марериалов на главной странице отличается от количества материалов на других страницах.
Quote
У меня на главной странице были 4 новости. Я добавлял по одной в день. Сегодня осталась только последняя новость, а остальные 3 "исчезли". Как сделать чтобы новости не "исчезали"?

Установите в настройках модуля нужное количество новостей на главной странице.

В тонких настройках модюля указываю - возможность выбирать дату. Но как админ дату выбирать могу, а вот пользователи - не могут. Почему?
Такова особенность системы.
Quote
Можно ли, изпользуя дополнительные формы, преставлять новость в виде нескольких параметров: дата; время; место; текст новости?

Да, редактируя шаблон вида сообщений, вы можете придать новости на главной странице любой нужный вам вид.
Quote
Я хочу поставить RSS ленту, с другого сайта на свой, в раздел новости сайта. Возможно ли это?

Да.
Quote
Есть ли возможность использовании тега скрытого текста?

Нет, такой возможности нет.
Quote
У меня не работает модуль Новости. Он активирован, но не работает... Почему?

Возможно, Вы не вывели код $LAST_NEWS$
Quote
Ответ к комментарию добавляется с пометкой "Answer". Как изменить "Answer", на "Ответ"?

Управление дизайном - Вид комментариев
Quote
Как можно задать картинку для каждого раздела?

Есть код $CID$ - сокращение category identification data. Вот это - переменная, она меняется, в зависимости от категории, с которой работает пользователь, а значит и система. Если 1-ая категория, то CID=1, 2-ая, соответственно 2, вот и изображения можно также менять, сохранить img$CID$. И поставить возле категории таким образом свое изображение, каждый раз $CID$ разный - вот и изображения будут браться разные. Там, где есть под окном ввода кода описание переменной $CID$ - там можно узнать этот CID прописав эту переменную. А если нету, то и работать не будет.

Quote
На сайте мой_сайт.ru отображаются последние новости с мой_сайт.ucoz.ru. При нажатии на полную версию новости она открывется на мой_сайт.ucoz.ru. Можно ли сделать так чтобы полная версия открывалась на мой_сайт.ru?

Новость открывается тем, где она расположена - на сайте мой_сайт.ucoz.ru Если Вы хотите, чтобы она открывалась у другого хостера, то сначала этой новости следует попасть к нему и разместиться там.
Quote
Скажите пожалуйста, а можно ли сделать так что-бы новости выводились на главной странице в случайном порядке?

Это можно сделать с помощью информеров.
Quote
Как вывести новости только конкретной категории?

Можно это сделать информером.
Quote
В полном описании новости есть огромные растояния между словами, эти растояния не равномерны, текст может идти обычным образом потом сбой и огромное растояние до следующего слова и так далее. Как это исправить?

Зависит от того, как Вы работаете с материалом. Скорее всего Вы вставляли его через Word. Этого делать ни в коем случае не нужно. Если Вы привыкли писать в Word, то обязательно перед публикацией на сайте скопируйте текст в блокнот, а уже из блокнота на сайт.
Quote
Как сделать меню архива новостей так, чтобы можно было выбрать месяц, за который нужно посмотреть архив новостей?

Используйте специальный код $ARCHIVE_LINKS$.
Quote
Как сделать, чтобы новости, добавленные месяц назад, автоматом переходили в архив?

Это осуществляется автоматически, т.к. стоит ограничение на кол-во новостей, выводимых на странице, все остальные уходят в архив.
Quote
Как можно вставить ротатор баннеров через каждую пятую или третью новость?

Никак.

Решение
Quote
Каким образом можно сделать чтобы часть новостей (например определенная ссылка) была видна только зарегистрированным пользователям ?

Как вариант: в тексте новости нельзя использовать глобальные коды, информацию можно писать в дополнительных полях, которые, в свою очередь, обработать оператором %IF%: Code
%IF%(условие)%$OTHER1$%ELSE%нету ничего%ENDIF%

Как можно в определённое время извлекать из списка заранее подготовленную новость?

Добавляя новости выбирайте нужное вам число. Можете сделать новость неактивной, а потом из своего профиля просматривайте неактивные новости и активизируйте их путем нажатия на нужную иконку (красный кружок).

Или код : Code
<script language=JavaScript><!--
var today = new Date();
var date;
var time;
if((today.getMonth() == 0) || (today.getDay() == 1)) document.write("Привет, сегодня январь!");
else document.write("Сегодня не январь");
--></script>

Альтернативное решение
Quote
Как вывести новости только конкретной категории?

Code
<script type="text/javascript" src="http://тук-тук.ucoz.ru/news/0-0-0-0-13"></script>

Этот код можно бросить на главную страницу - выводятся последние новости.

Наша задача -вывод новости из определенной категории. У меня есть 2 категории (к примеру, "news" и "news121" если вставим этот код на страницу - вылезут новости из двух вышеобозначенных категорий, наша цель - вывести только одну категорию.

Как мы это сделаем: открываем все новости одной из категорий, это можно сделать, открыв новость и щелкнув на название категории. Открывается у вас примерно следующее: Code
--

затем мы копируем значения после news/ и вставляем их в данный разработчиками код получается такое: Code
<script type="text/javascript" src="http://тук-тук.ucoz.ru/news/1-0-2"></script>